В Праге иностранка отговорила незнакомца от самоубийства: видео

Муниципальная полиция Праги рассказала о необычном случае, произошедшем в центре города днем 19 июля. На экстренную линию правоохранителей позвонили очевидцы и сообщили, что мужчина перелез через парапет моста Легионов (most Legií) и собирается спрыгнуть вниз.

Диспетчер направил на место сразу пять нарядов патрульных. Но еще до прибытия правоохранителей в ситуацию вмешалась проходившая мимо девушка. Она подошла к потенциальному самоубийце, взяла его за руку, попыталась успокоить и отговорить от фатального шага.

Она разговаривала с незнакомцем до тех пор, пока полицейские не схватили его и не оттащили от края моста. В итоге 51-летнего мужчину передали врачам скорой помощи, которые отвезли его на обследование в психиатрическую больницу «Богнице».

Официальный представитель полиции Рихард Грдина в разговоре с порталом Novinky не назвал имени девушки, но сказал, что это была иностранка юного возраста.

«Благодаря быстрому вмешательству полицейских и действиям случайной прохожей, которой оказалась небезразлична судьба незнакомца, удалось сохранить человеческую жизнь», - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, там новости выходят быстрее