В Чехии иностранцы сбросили соотечественника со второго этажа

Полиция чешского города Злин сообщила о шокирующем инциденте. Группа иностранцев отмечала скорый отъезд на родину своего 36-летнего соотечественника, однако проводы закончились пьяной дракой, в ходе которой виновника торжества избили и сбросили со второго этажа.

Мужчина упал с четырехметровой высоты на голую землю, получил несколько переломов и множественные ушибы, но выжил. Его госпитализировали в травматологическое отделение городской больницы.

Все случилось в одном из частных домов, где иностранец снимал комнату. На вечеринку кто-то привел двух своих приятелей, которых никто толком не знал. Они-то и напали на потерпевшего.

«Сначала они били его кулаками по лицу, затем специально столкнули с террасы второго этажа, после чего уже лежачего мужчину несколько раз пнули ногами и ушли», - рассказала представитель полиции Ленка Яровкова.

Первую помощь пострадавшему оказали женщины, которые тоже арендуют комнаты в доме. Агрессоров задержали на следующий день в одном из общежитий в окрестностях Злина. Их возраст – 19 и 32 года. Им предъявлены обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений.

Все фигуранты дела являются гражданами одной восточноевропейской страны. Какой именно – полиция уточнять не стала.